Раствор гидроксида кальция не реагирует с:
1)водородом
2)угл.газ
3)серная кислота
4)соляная кислота
- 14.04.2018 00:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Ca(OH)2 + CO2 = Ca(HCO3)2
3) Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
4) Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
- 16.04.2018 00:39