Написать формулу альфа аминопентановой кислоты
Назвать 3 гомолога и изомера)
- 14.04.2018 00:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН3СН2СН2СН(NH2)СООН
Алкен, у которого 7 атом С - гептен
начнем с гомологов: гексен-1, пентен-1, бутен-1
СН3-СН2-СН2-СН2-СН=СН2
СН3-СН2-СН2-СН=СН2
СН3-СН2-СН=СН2
изомеры:
СН3-СН2-СН2-СН(СН3)-СН=СН2 3-метилгексен-1
СН3-СН2-С(СН3)2-СН=СН2 3,3-диметилпентен-1
СН3-СН2-СН(СН3)-СН=СН-СН3 4-метилгексен-2
Надеюсь правильно написала
- 15.04.2018 23:53