Составьте формулы высших оксидов элементов периода ||. Как изменяются свойства оксидов с ростом заряда ядер атомов химических элементов, образующих оксиды?
- 24.12.2017 23:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li + O2 = Li2O
Be + O2 = BeO
B + O2 = B2O3
C + O2 = CO2
N + O2 = N2O5
F + O2 = F2O7
- 25.12.2017 05:55