Очень срочно!!!Помогите пожалуйста!!!! Составить окислительно-восстановительные реакции: 1)NO+O3=NO2+O2; 2) H2S+O3=H2SO4;3) SO2 +H2O +O3=H2SO4
- 20.07.2017 17:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) N⁺²O⁻²+O₃⁰=N⁺⁴O₂⁻²+O₂⁰ - В данном реакции азот яв-ся восстановителем.
2) H₂⁺¹S⁻²+O₃⁰=H₂⁺¹S⁺⁶O₄⁻²-Сера яв-ся восстановителем, а кислород окислителем.
3) S⁺⁴O₂⁻²+H₂⁺¹O⁻²+O₃⁰=H₂⁺¹S⁺⁶O₄⁻² - Сера яв-ся восстановителем, а кислород окислителем.
- 21.07.2017 08:36