Определить обьем газа ну который выделяется при взаимодействии h2so4 с 22 г сульфида калия
- 20.10.2017 10:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4 + K2S = H2 + S + K2SO4
n(K2S)= m/M = 22/110 = 0,2 моль
0,2/1 = x/1
n(газа) = 0,2 моль
V(газа) = Vm×n = 22,4 × 0,2 = 4,48 л
Ответ: 4,48 л
- 21.10.2017 09:10