Напишите уравнения реакций следующих превращений:
Fe-FeCI2-Fe(OH)2-FeO
- 25.08.2018 22:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2NaOH=Fe (OH)2+2NaCl
Fe (OH)2=FeO+H2O
- 26.08.2018 20:22