Сколько проксида калия получится из 100 грамм калия и 10 литров кислорода
- 25.04.2018 09:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
100g 10L xg
2K + O2 =K2O2
78g 22.4L 110g
vK=100/78=1.28mol - isbytok
vO2=10L/22.4K/mol=0.45mol
x=10L·110g/22.4L=49g
- 26.04.2018 22:34