Закончить уравнение реакции,и уравнять его
1) ?+H3PO4=?+H2
2) K20+?=KCl+?
3) ?+?=CuSO4+H2O
4)?+H2CO3=?+H2
- 26.04.2018 02:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 3Mg+2H3PO4=Mg3(PO4)2↓+3H2↑
2) K2O+2HCl=2KCl+H2O
3) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
4)Ca+H2CO3=CaCO3↓+H2↑
- 27.04.2018 01:21