Определите молекулярную формулу вещества если при сгорании 4 грамм его образовалось 11 углекислого газа и 9 гр воды. плотность вещества по водороду равна 8
- 10.04.2017 04:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Mv=8·2=16g/mol
mC=11·12/44=3g
mH=9·2/18=1g
mO=16-3-1=12g
C:Н:О=3/12:1/4:12/16=1:2:1.5=2:6:3
С2Н5ОН этанол или этиловый спирт
- 12.04.2017 00:52