Напишите уравнения реакций по цепочке превращений Be-BeO-Be(NO3)2-Be(OH)2-BeCL2
- 05.12.2017 00:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Be + O2=2BeO
2)BeO+N2O5=Be(NO3)2
3)Be(NO3)2+2KOH=2KNO3+Be(OH)2
4)Be(OH)2+2HCl=2H2O+BeCl2
- 06.12.2017 05:15