Химия! Химия! Химия!
При сгорании 28 г. углеводорода образовалось 44,8 л. углекислого газа и 36 г. воды. Определите молекулярную формулу соединения, если его плотность по аммиаку равна 3,294
- 11.02.2018 06:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
М=3.294*17=56 (М(NH3)=17)
n(CO2)=44.8/22.4=2 моль
m(C)=2*12=24 г
m(H2O)=n(H)*2=36/18*2=4 моль
m(O)=28-24-4=0
n(C):n(H)=2:4 C2H4
M(C2H4)=56/28=2
М.ф-С4Н8
- 12.02.2018 16:01