Рассчитайте количество вещества и масса 36*10^23 молекул оксида бария BaO?
- 23.09.2018 09:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
N(BaO)=36*10^23 молекул
n(BaO)=?
m(BaO)=?
Решение:
n(BaO)=N/Na=36*10^23 / 6,022*10^23 = 5,98 моль
m(BaO)=n*M=5,98моль * 153г/моль=914,9 г
Ответ: m(BaO)=915г
- 24.09.2018 23:09