Определить массу H2O,которую нужно добавить к 20 г раствора HNO3 с массовой долей 70% для получения раствора кислоты с массовой долей 3%
- 07.08.2017 13:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(HNO3)=20*0,7=14г; Пусть масса воды равна "Х"гр.,тогда
14:(Х+20)=0,03
Х=446,67.
ответ:446,7гр.
...............................................................................................
- 08.08.2017 17:47