Рассчитать массовые отношения элементов в формуле:Ca(N O3)2
- 07.05.2017 02:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Ca(NO3)2=40+(14+16*3)*2=164 g/mol
W(Ca)=40/164*100%=24.39%
W(N)=14*2/164*100%=17.07%
W(O)=16*6/164*100%=58.54%
- 08.05.2017 04:37