Вычислится массу и количество вещества оксида цинка, если в реакцию с кислородом вступило 3,4 г цинка.
- 16.05.2018 14:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Zn)=3,4 г
m(Zn)/(2M(Zn))=m(ZnO)/(2M(ZnO))
m(ZnO)=M(ZnO)m(Zn)/M(Zn)
m(ZnO)=81г/моль*3,4г/(65г/моль)=4,24 г
n(ZnO)=m(ZnO)/M(ZnO)
n(ZnO)=4,24г/(81г/моль)=0,052 моль
- 17.05.2018 03:59