Определите массовые доли элементов в оксиде меди 1. Найдите массовые доли выразите в процентах. Помогите срочно.
- 22.04.2017 02:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Cu2O) = 63,5 *2 + 16 = 143
W(Cu) = Ar(Cu) * n / Mr(Cu2O) *100% = 63,5 *2 / 143 *100% = 89%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(Cu2O) *100% = 16 * 1 / 143 *100% = 11%
- 23.04.2017 19:20