Помогите,пожалуйста,составить,решить и уровнять уравнения реакций.(должен остаться осадок)
1)нитрат цинка(0,08моль)+фосфат аммония(0,063моль)
2)нитрат ртути(0,03моль)+фосфат калия(0,02моль)
- 20.08.2018 21:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Zn(NO3)2 + 2(NH4)3PO4 = Zn3(PO4)2↓ + 6NH4NO3
3HgNO3 + K3PO4 = Hg3PO4 + 3KNO3
- 21.08.2018 20:12