В минерале пирите на 7 г железа приходится 8 г серы.вычислите массовые доли каждого элемента в этом веществе и определите его формулу
- 19.04.2018 10:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
7+8=15 - всё вещество, тогда
7/15*100=46,7 % Железа, тогда
серы 100% - 46,7% = 53,3%
- 20.04.2018 05:19