скільки моль аргентум сульфіду містить 155 т мінералу срібного блиску що має 20% домішок?
- 20.08.2018 21:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ну, я могу только по-русски
Найдем массу Ag₂S без примесей: m=0.8*155*10⁶ г=124*10⁶ г
Тогда кол-во вещества Ag₂S равно: v(Ag₂S)=m/M=124*10⁶/248=0,5*10⁶ моль
где M - молярная масса Ag₂S , M(Ag₂S)=108*2+32=248 г/моль
Ответ: 0,5*10⁶ моль
- 21.08.2018 20:59