Рассчитайте массу кислорода в которых содержится столько же молекул сколько их содержится в 10 граммах водорода
- 24.08.2017 01:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Кол-во вещества водорода равно 10/2=5 моль, а значит кол-во молекул в водороде равно 5* 6,02*10²³=30,1*10²³молекулТогда, масса кислорода будет равна
1) 30,1*10²³*6,02*10²³=5 моль
2) 5*32=160г
- 25.08.2017 11:19