Вычислите массу соли, которая образуется при взаимодействии магния массой 96г с раствором соляной(хлороводородной) кислоты.
- 23.04.2018 07:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
n(Mg) = m/M = 96/24 = 4 моль = n(MgCl2)
m(MgCl2) = 4*95 = 380 г
- 24.04.2018 05:19