Какую массу оксида натрия надо растворить в 1014г раствора, содержащего 240г NaOH,чтобы получить раствор с w(NaOH)=40%
- 02.08.2017 09:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O + H2O = 2NaOH
2*NaOH/Na2O = 1.29
(240+1.29X)/(1014+X) = 0.4
240+1.29X = 405.6 + 0.4X
0.89X = 165.6
X=186 г Na2O
- 03.08.2017 05:40