Вычислите количество вещества гидроксида калия ,вступившего в реакции с азотной кислотой ,если в результате получилось 101 грамм соли
- 22.12.2017 04:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х моль 101 г
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 101 г/моль
m = 101 г
Х моль КОН - 101 г KNO3
1 моль КОН - 101 г KNO3
n(KOH) = 1*101 / 101 = 1 моль
- 23.12.2017 02:26