Какое количество вещества сульфата алюминия полностью прореагирует с 9 моль хлорида бария?
- 01.07.2017 21:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2(SO4)3 + 3BaCl 2 = 2AlCl3 + 3BaSO4
дано количество вещества хлорида бария
по уравнению реакции найдём количество вещества сульфата алюминия
9×1÷3 = 3
- 02.07.2017 13:51