Рассчитать молярные массы эквивалентов следующих веществ при условии что в кислоте замещаются все атомы водорода а у основания замещаются все группы OH: H2SeO3, CuO, Fe2(SO4)3
- 23.08.2018 11:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
М (ОН)=1+16=17г/моль
M (Н2SeO3 )=1×2+79+16×3=129
M (CuO)=63.5+16=79.5
3M (Fe2 (SO4))=3×(56×2+32+16×4)=576
- 24.08.2018 09:23