Составить уравнения химических реакций, для осуществления указанной
схемы:
кальций → оксид кальция → гидроксид кальция → нитрат кальция
→ сульфат кальция
- 22.08.2018 19:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2ca+o2=2ca0
cao+2koh=ca (oh)2+k20
ca (oh)2 +2NaNo3=ca (no3)2 + 2naoh
ca (no3)2+BaSo4=CaSo4+Ba (No3)2
- 23.08.2018 05:59