Какое количество вещества (в молях) содержится в 72 г воды ?
- 19.02.2018 06:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
M (H₂O)=18*10⁻³ кг/моль =0,018 кг/моль
n = 72*10⁻³ */ 18*10⁻³ =4 моль
- 20.02.2018 13:35
M=Mr
Mr(H2O)=1×2+16=18
M(H2O)= 18г/моль
n(H2O)=72г÷18г/моль= 4 моль
- 21.02.2018 07:23