Вычислите массовую долю всех химических элементов в формуле H2CO4.
Помогите пожалуйста!!!!
Буду очень благодарен
- 05.05.2017 17:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(H2SO4)=98г/моль
M(H)=1*2г/моль
M(S)=32г/моль
M(O)=4*16=64г/моль
w(H)=2:98=0,0204(*100%=2,04%)
w(S)=32:98=0,3265(*100%=32,65%)
w(O)=64:98=0,6531(*100%=65,31%)
- 06.05.2017 16:48
Mr(H2SO4)= 2+32+16*4=98 ; Mr(H) =2*1\98 *100= 2% ; Mr(S) 32\98*100=32,7% ; Mr(O)= 16*4\98*100= 65,3%
- 07.05.2017 15:05