Вычеслить атомную массу двухвалентного металла и определить, какой это металл, если 8.34 г металла окисляются 0,680 л кислорода ( условия нормальные )
- 06.06.2018 09:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ме + О2 = 2МеО
Кол-во моль Кислорода
0,680 / 22,4 = 0,03 моль
Кол-во моль металла по реакции:
0,03 * 2 = 0,06
Молярная масса металла:
8,34 / 0,06 = 139 - Барий
- 07.06.2018 12:36