Составьте уравнения реакций:
гидроксида кальция с соляной кислотой
гидроксида алюминия с соляной кислотой
гидроксида железа(II) с серной кислотой
- 13.04.2018 04:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
- 14.04.2018 00:41