Сколько молекул в 224 л CO2
- 17.07.2018 12:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Две формулы:
n=V/Vm
N=A*n
n=224/22,4 l/mol =10 mol
N= 10mol * 6,02*10^23=6,02*10^24
A - число Авогадро
Vm- объём молярный
- 18.07.2018 03:43