Массовая доля некоторого элемента пятого ПЕРИОДА (не группы!) в его высшем оксиде составляет 43,95%. Назовите этот элемент?
- 14.04.2017 16:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Высший оксид R2O7 43.95% -----112 г(7O)
100%-------x г
х=100*112/43,95=254 /2=127г/моль это элемент иод M(I2O7)=254г/моль
- 15.04.2017 03:09