К раствору массой 80 гр с массовой долей 20% прибавили 20 мл воды. Определить Wв.
- 26.05.2018 00:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
80=100%
X =20%
X=80*20/100=80/5=16г соль масса воды= 80-16=64г воды
плотность воды=1г/мл, значит, масса 20 мл воды =20г
80+20=100г раствор
64+20=84г воды
100=100%
84 =X%
X=84*100/100=84/1=84% воды
ОТВЕТ: Wводы=84%
- 26.05.2018 21:26