Какой объем хлора потребуется для реакции с 16,8 г железа?
- 11.01.2018 04:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
(Если железо двухвалентная)
Fe+Cl2=FeCl2
V=n*Vm n(Fe)=m/M=16,8/56=0,3 моль
V(CL)+0,3*22,4=6,72 л
- 12.01.2018 12:06