Написать уравнение реакций,при помощи которых можно осуществить следующие превращения: N2-NH3-(NH4)2SO4-NH4CI-NH3-NH4NO3
- 06.09.2017 02:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3
2NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4
(NH4)2SO4 + BaCl2 = 2NH4Cl + BaSO4
NH4Cl + NaOH = NaCl + NH3 + H2O
NH3 + HNO3 = NH4NO3
- 07.09.2017 20:59