Найдите молекулярную формулу алкана, если его относительная плотность по азоту равна 1,57
- 11.04.2018 05:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(CnH2n+2) = Mr(N2) * D(N2) = 1,57 * 28 = 44
CnH2n+2 = 44
12n + 2n + 2 = 44
14n = 42
n = 3
C3H8
- 12.04.2018 20:19