При добавлении в раствор соли жёлтого цвета, окрашивающей пламя в фиолетовый цвет, разбавленной соляной кислоты окраска изменилась на оранжево-красную. После нейтрализации раствора концентрированной щёлочью цвет раствора вернулся к первоначальному. При добавлении в полученный раствор хлорида бария выпадает осадок жёлтого цвета. Осадок отфильтровали и в фильтрат добавили раствор нитрата серебра. Напишите уравнения описанных реакций.
- 15.07.2018 09:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K2CrO4 + 2HCl = K2Cr2O7 + 2KCl + H2O
K2Cr2O7 + 2KOH = 2K2CrO4 + H2O
K2CrO4 + BaCl2 = BaCrO4 + 2KCl
KCl + AgNO3 = AgCl + KNO3
- 16.07.2018 01:36