Mr для
1)Азота
2)Пищевой соды
3)уксус
4)соляная кислота
5)соль
6)сахар
по примеру :
Mr(02)= 2*ar(O)= 2* 16=32 г/моль
Пожалуйста люди добрые!!!
- 21.06.2018 22:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Mr(N)=14
2)Mr(NaHCO3)= 23+1+12+16*3=84
3)Mr(CH3COOH)=12+1*3+12+16+16+1=90
4) Mr(HCL)=1+35=36
5)Mr(NACL)=23+35=58
6)Mr(C12H22O11)=12*12+1*22+16*11=342
- 22.06.2018 18:19