При гидролизе 222г получили 213 г. Предельной моно кислоты и глицерин.найдите формулу кислоты,входящей в состав жира
- 26.07.2017 18:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
222(C3H5O3(CnH2n+1CO)3)=213((CnH2n+1COOH)3) ; 222(42n+138)=213(42n+176) ; 9324n+30636=8946n+37488 ; 378n=6852 ; n=18 ; Ответ:С17H35COOH,стеариновая кислота.
- 27.07.2017 15:30