Масса 200см3 ацетилена /н.у./ равна 0,232 г. Чему равна молярная масса ацетилена?
- 18.08.2018 12:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(C2H2) = 200 см³ = 0,2 л
m(C2H2) = 0,232 г
n = m/M = V/Vм
M(C2H2) = m*Vм/V = 0,232*22,4/0,2 = 25,99 г/моль
- 19.08.2018 08:03