Определите количество вещества в: а) 12,04*10^23 атомов железа;
б) 3,01*10^23 атомов водорода
в) 6,02*10^22 атомов углерода.
- 10.01.2018 02:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)n=N/Na=12,04*10²³/6*10²³≈2 моль б)n=3,01*10²³/6*10²³≈0,5 моль г)n=6,02*10²²/6*10²³≈0,1 моль :-)
- 11.01.2018 22:37