Сколько моль азота получится при сгорании 34 г аммиака?
- 19.07.2017 07:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(NH3)=m(NH3)/M(NH3)=34/17=2mol
2моль Х моль
2NH3--> N2 + 3H2
2 моль 1 моль
2/2=х/1
х=1 моль
ответ 1 моль азота
- 20.07.2017 16:23