1)Ba(NO3)2+HCL→ 3)CuCl2+H2S→ 4)CaCO3+HCL→ 5)HNO3+NaOH→ закончи уравнение возможных реакций в молекул. и ионном виде
- 27.07.2018 09:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Ba(NO3)2+2HCl=BaCl2+2HNO3
Ba+2NO3+2H+2Cl=Ba+2Cl+2H+2NO3( в ионном виде реакция не идет)
2)СuCO3+2HCl=CuCl2+ H2CO3
3)HNO3+NAOH= NaNO3+H2O
H+NO3+NA+OH=Na+ NO3+H2O
H+OH=H2O(это реакция в ионном виде)
- 28.07.2018 17:50