Знаете в каком это учебнике/дидактических материалах?Единственное,что знаю,что это страница 95.там в первом задании 40 уравнений
1)S+O2=SO3
2)Zn+CI2=ZnCI2
5)NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O
7)Mn+O2=MnO7
9)Al(OH)3=Al2O3+H2O
11)Mg+HCI=MgCI2+H2
13)N2O5+H2O=HNO3
15)AL+H2CO3=Al(CO3)3+H2
17)LiOH+H3PO4=Li3PO4+H2O
19)CO+O2=CO2
21)BaO+H3PO4=LiPO4+H2O
23)HCIO3=HCI+O2
25)CH4+O2=CO2+H2O
27)CrCI3+Cr=CrCi2
- 27.07.2018 09:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)S+O2=SO2
2)Zn+CI2=ZnCI2
5)2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
7)4Mn+7O2=2Mn2O7
9)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
11)Mg+2HCI=MgCI2+H2
13)N2O5+H2O=2HNO3
15)2AL+3H2CO3=Al2(CO3)3+3H2
17)3LiOH+H3PO4=Li3PO4+3H2O
19)2CO+O2=2CO2
21)3BaO+2H3PO4=Ва3(PO4)2+3H2O
23)2HCIO3=2HCI+3O2
25)CH4+2O2=CO2+2H2O
27)2CrCI3+Cr=3CrCІ2
- 28.07.2018 04:57