Напишите уравнение реакции серной кислоты (H2SO4) c оксидами: Ag2O, Al2O3, FeO, Fe2O3, CuO
- 16.11.2017 19:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ag2O+H2SO4=Ag2SO4+H2O
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
FeO+H2SO4=FeSO4+H2O
Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O
Cuo+H2SO4=CuSO4+H2O
- 17.11.2017 12:59