Определить содержание p2o5 в калий гидрофосфат
- 03.03.2018 21:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(P2O5)=31*2+16*5=142g/mol
M(K2HPO4)=39*2+1+31+16*4=174g/mol
W(P2O5)=142/174*100%=81.61%
ответ 81.61%
- 04.03.2018 17:59