Газ,полученный при взаимодействии карбоната кальция и соляной кислоты(реакция А),пропустили через раствор гашёной извести.При этом сначала белый осадок (реакция Б),которой при дальнейшем пропускании газа растворился (реакция В).Напиши соответствующие уравнения реакция (А,Б,В) для каждого из них,определи сумму стехиометрических коэффициентов.Ответ запиши в виде комбинации букв и цифр без знаков препинания и пробелов ,буквы должны идти в алфавитном порядке.Например А4Б5В3
- 08.02.2018 21:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Б CO2 + Ca(OH)2= CaCO3↓ + H2O
В CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2
А6Б4В4
- 09.02.2018 16:41