При восстановлением углем 64г оксида железа(|||) образовалось 41,62г железа. какова массовая доля выхода железа (в%)
- 10.03.2018 19:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уравнение реакции: 2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2
Но судя по данным, можно обойтись и без этой реакции.
Если судить, что реакция прошла полностью то можно сразу найти содержание железа в оксиде:
w=(41.62/64)*100%=65 %
- 11.03.2018 03:40