Какой объем воздуха будет затрачено при сгорании 6 кг углерода?
- 01.07.2017 07:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
6 кг м³ л
C + O2 = CO2
12 кг 22,4 м³
V(O2) = 6*22.4/12=11.2 м³
V(возд) = 11,2 м³/0,21 = 53,3 м³
Ответ: 53,3 м³
- 02.07.2017 12:07