Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
CaO ⇒ Ca(OH)₂ ⇒ CaCO₃ ⇒ CO₂
- 13.03.2018 07:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
3) CaCO3 = CaO + CO2 (разложение под действием тепла)
- 14.03.2018 00:16